Воскресенье, 05.05.2024, 04:28Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов
7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Эта дата не обошла стороной и наш детский сад. Воспитатель старшей разновозрастной группы Натарова И.Н. организовала спортивную эстафету не только для своих дошколят, но и для ребятишек младшей разновозрастной группы, совместно с воспитателем младшей группы Булович Н.В. и младшими воспитателями обеих групп. Детишки с удовольствием преодолевали различные преграды на предложенной дистанции. С большим энтузиазмом малыши старались не отставать от старших и стремились выполнять правильно поставленную задачу. Время спортивного состязания летело незаметно, ребятишки реализовывали свою двигательную активность и учились работать в ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

4 марта в детском саду прошло развлекательное мероприятие для мам под названием «Мисс Мама». Сначала воспитанники показали небольшое праздничное представление, а затем была предложена  конкурсная программа. Задания были самой разнообразной  тематики. Для начала мамам нужно было представиться и немного рассказать о себе. Затем необходимо было проявить свою эрудицию, находчивость, смекалку. Далее мамы показали свои театральные способности, поучаствовав в импровизации по тексту сказки. Всем присутствующим было очень весело. Жюри присудило мамам победу в различных номинациях: & ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

19 февраля в детском саду «Родничок» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Сначала приглашенным был показан небольшой концерт, приготовленный силами старших ребятишек под руководством воспитателя Натаровой И.Н.

Дети маршировали с песней, читали стихи, пели частушки, и даже продемонстрировали «Танец с автоматами».

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

16 февраля в детском саде «Родничок» прошло общее «Большое родительское собрание».

Из 24 родителей присутствовало 14.

Прошло обсуждение темы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Новый год – особенный праздник, его любят все люди, независимо от возраста. В течение нескольких недель в детском саду работала мастерская Деда Мороза. Детишки под руководством воспитателей вырезали снежинки, изготавливали поделки. Все приготовленное пошло на  украшение игровых комнат и приемных. Родители украсили детские шкафчики новогодними картинками, наклейками, игрушками. На уличной прогулочной площадке были сооружены из снега фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а так же горка для катания. Всюду чувствовалось приближение праздника, ожидание волшебства. Оставалось самое желанное &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

5 февраля 2016 года в МБОУ ДО  «Центр внешкольной работы» прошел районный конкурс чтецов  «Зимнее очарование» среди образовательных организаций Тюхтетского района, приуроченный к  году Литературы в России. В этом конкурсе от детского сада «Родничок» принимал участие  6 летний Сазонов Денис. Под руководством воспитателя Натаровой Ирины Николаевны мальчик подготовил для  конкурса стихотворение Саши Черного «Снежная баба».
Это стихотворение маленький конкурсант прочитал без запинки. Жюри присудило нашему участнику  1 место среди дошкольников за самое большое стихотворение.

Диплом (скачать) ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

В декабре 2015 года МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» проводил четвертый районный фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Волшебное Зазеркалье», приуроченный к Году литературы в России. Старшей группой детского сада «Родничок» была подготовлена  «Сказка о глупом мышонке» С.Я.Маршака. К сожалению, в этот раз нам достался только диплом участника.

Диплом (скачать)

Просмотров: 265 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 октября, состоялось торжественное завершение проекта «Наш старый добрый друг Корней». Под руководством воспитателя и младшего воспитателя дети две недели знакомились с новыми произведениями и вспоминали ранее прочитанные книги Корнея Ивановича Чуковского. В старшей группе организована творческая выставка  по данной теме, работы выполнены совместно детьми и родителями.

Проведена викторина по произведениям автора.

Все присутствующие разделились на 4 команды.

Команды детей -  «Солнышко» и «Чудо-дерево». Команды родителей -  «Муха-Цокотуха» и «Доктор Айболит».  Более 60 вопросов было задано ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

31 августа дети под руководством воспитателей вышли на прогулочный участок для прощания с летом. Здесь встретился старый гномик, который решил присоединиться к путешественникам. Погода была теплая  и солнечная. Ребятишки с удовольствием приняли участие во всех этапах эстафеты, ведущей к поиску клада.

Просмотров: 282 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

9октября в детском саду «Родничок» прошло итоговое занятие в форме сказки «Путешествие березового листочка». Старшие ребята выступали в роли желудей, птиц, березового листочка. Младший воспитатель – Криворучко Елена Петровна, в роли ветра.

Воспитатель Булович Н.В. была в образе старого дуба. Младший воспитатель – Пипинева Ольга Владимировна  выступила в роли гриба. Подготовкой и оформлением мероприятия занимался воспитатель Натарова И.Н.. В течение получаса присутствующие послушали отрывки из музыкальных классических произведений, стихи на осеннюю тему,

поиграли в игры, потанцевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

«  Май 2024  »