Воскресенье, 05.05.2024, 03:21Приветствую Вас Гость | RSS

28 мая в детском саду прошел выпускной для будущих первоклассников.

В этом году 6 ребятишек пойдут в школу.

Праздничное мероприятие прошло в форме путешествия по сказкам.

К детям в гости пришли Красная Шапочка, Айболит, Колобок.

Кроме того, ребята пели озорные песенки, танцевали, играли в веселые игры, показывали интересную сценку, отвечали на вопросы сказочных героев. Родители проявляли активное участие

Праздник прошел в  дружеской атмосфере. В адрес работников дошкольного учреждения было сказано много теплых слов.

Просмотров: 263 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей в детском саду проходил праздник «Здравствуй, Лето!!!

Проведение мероприятия планировалось на улице, но прошел дождик,  и проводить пришлось в групповом помещении.

Основным действующим лицом было Солнышко – первый друг Лета.

Ребятишки вместе с главным героем делали зарядку, рассказывали стихи, играли в разные игры, пели песенки, соревновались, танцевали. Закончилось все сладким сюрпризом.

Досуг получился светлым, добрым, радостным и по-летнему солнечным.

Просмотров: 248 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Накануне 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне в детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику: утренняя гимнастика, беседа, подготовка к выступлению в концерте сельского дома культуры. Старшие ребята пригласили в гости малышей, чтобы показать свои знания и умения.

Просмотров: 292 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

В детском саду «Родничок» функционировала одна разновозрастная группа от 3 до 7 лет.

Это было тяжело для воспитателя и утомительно для детей.

Планировалось, что если откроется вторая группа, то будет разделение: одна - для старшего и подготовительного возраста (5-7 лет), вторая -  для младшего и среднего (3-5 лет).

И вот, 1апреля, произошло это знаменательное событие.

Детишки с интересом, а мамы с волнением входили в зал.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля весь день посвящался теме здоровья и тому, как его укреплять.

Зарядка в музыкальном сопровождении  была направлена на развитие и укрепление мышц тела.

Разучена с детьми песенка «Надо спортом заниматься…» и исполнена совместно на спортивных состязаниях, которые прошли между двумя командами «Гонщики» и «Тай ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

К 28 апреля - Всемирному Дню охраны труда были проведены беседы с воспитанниками о правилах  безопасного поведения на прогулке,  пожарной безопасности.

Работники прошли  очередные инструктажи по технике безопасности и охране труда.

Просмотров: 315 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

20 февраля  прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Дети поздравляли своих пап и всех служивших и служащих в армии.

Из присутствующих выбрали трех пап и одного дедушку для участия в эстафете, которая включала несколько этапов, посвященных  армейской тематике.

В команды к родителям добавились воспитанники детского сада, что заметно оживило зрительский зал.

Соревнования получились веселые, задорные, интересные. Зрители не могли остаться в стороне, они активно поддерживали участников криками и аплодисментами, а некоторые выступали в качестве жюри.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

31 декабря 2014 года в детском саду «Родничок» прошел новогодний утренник «Зимняя сказка». К воспитанникам вновь пришли Дед Мороз и Снегурочка с играми, хороводами, танцами. Не обошлось и без вмешательства нечистой силы. Бездельники – разбойники Баба Яга и Кощей Бессмертный хотели украсть новогодние детские подарки.

Но как всегда в хороших сказках случается - добро оказывается сильнее зла. Дед Мороз и Снегурочка помешали злодеям, а детям и родителям подарили веселый добрый праздник.

Просмотров: 471 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

28 ноября воспитанники детского сада «Родничок» поздравляли своих мам с Днем матери.

Поздравительная программа была представлена в виде праздничного канала детского телевидения «Тепло сердец для наших мам».

Дети с удовольствием пели для мам песни, читали стихи, показывали сказку «Лиса и заяц», играли в игру «Узнай своего ребенка по ладошке». По окончании программы ребятишки подарили мамам подарки собственного изготовления.

Просмотров: 285 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

С 1 октября 2014 года детский сад временно закрыт на ремонт - открытие 2ой группы. Идет замена старых деревянных  окон на пластиковые, подведение воды во вторую группу, установка туалетного оборудования, замена освещения, проведение канализации...

Просмотров: 269 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »