Четверг, 25.04.2024, 16:43Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости | Регистрация | Вход

31 мая 2018 года в детском саду прошел выпускной для ребят подготовительной к школе подгруппы. На праздник пришла Дюдюка – ябеда и вредина, которая хотела подарить свои вредные привычки дошколятам, но дети не захотели быть похожими на нее.

Выпускники танцевали зажигательное танго. Малыши поздравили старших товарищей танцем с зонтиками. Игра «Кто больше соберет шариков» объединила и старшую, и младшую группы.

... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

18  мая 2018 года в старшей группе состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

Воспитатель Натарова И.Н. в роли Главнокомандующего войсками провела построение и  перекличку своих подопечных. Затем в команды были назначены старшие помощники в лице младших воспитателей Криворучко Е.П. и Пипиневой О.В.  Команды «Летчики» и «Танкисты» приступили к выполнению сложных заданий, среди которых были «Пройди минное поле», «Перенеси раненого», «Попади в цель», «Колючая проволока», «Угадай военную проф ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

День Победы – великий народный праздник победы советского народа над фашизмом, светлый и печальный одновременно. В этот день славят  воинов -  освободителей, и вспоминают о павших на фронтах сражений, отдавших жизнь за мир на Земле.

Накануне в детском саду проводились  занятия организованной  деятельностью, оформлялись выставки, посвященные дню Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

7 марта в детском саду прошло праздничное мероприятие для мам и бабушек.  В этот день  в детский сад пришла Старуха Шапокляк, которая тоже хотела праздника и подарков. Но так как она была нежданным гостем, то подарков ей не досталось. Улучив момент, Старуха Шапокляк унесла все детские игрушки, решив тем самым компенсировать отсутствие праздника для нее. Но воспитанники - добрые ребята, пригласили  старушку на праздник, и игрушки вернулись вместе с ней. Было несколько интересных конкурсов  по плетению косы из поясов, нарядить маму, «Подиум»,  конкурс на лучшее исп ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в Зареченском детском саду «Родничок» прошло спортивное развлечение под названием « Защитники Отечества». Войдя в спортивный зал, дети  встретились с пиратом. Он предложил ребятам «померяться силами», проверить себя на выносливость, смелость, сплочённость. Будущие защитники достойно прошли все испытания, чем вызвали желание у пирата стать таким же, как они. В конце мероприятия пират стал моряком Тихоокеанского флота.

Просмотров: 248 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Новогодние игрушки: звезды, шарики, хлопушки-

Становитесь в хоровод!

Мы встречаем Новый год!

Яркость и разнообразие костю ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

16 ноября детский сад «Родничок» посетили артисты театрально-концертного агентства города Ачинска. Вниманию маленьких зрителей и их воспитателей была представлена сказка «Как Лиса Медведя обманывала». Простой и доступный сюжет, а также великолепное исполнение удерживали внимание присутствующих на протяжении всего спектакля. Ребятишки старательно помогали Медведю разоблачить проказы хитрой Лисы.

Просмотров: 249 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

24 ноября прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери. Воспитатель младшей группы Филонова Т.И.   была ответственной за подготовку, оформление и проведение. Посетителей встретил красочно оформленный зал с выставкой работ ребятишек, где они нарисовали своих прекрасных мам.  Дополнили картину праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

13 октября в детском саду проходил «Осенний бал». К ребятам  на праздник пришли лесные звери: зайчик и белочка. Они сообщили ребятам, что в гости  к ним идет осень. Чтобы малыши не скучали в ожидании гостьи, было предложено поиграть в  интересные подвижные игры . Все воспитанники хорошо читали стихи и пели песни. Воспитатель младшей группы Филонова Т.И. выступала в роли Осени. Оформлением зала и подготовкой праздника занималась воспитатель Булович Н.В. Помощь в подготовке осеннего концерта оказала и старшая группа под р ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 12 сентября 2017 года в образовательных организациях Тюхтетского района проходил декадник безопасности дорожного движения. Наш детский сад уделяет большое внимание данной теме. Воспитатель Филонова Т.И. обсуждает с детьми правила перехода через дорогу, вспоминают обозначение и название дорожных знаков. Старшие ребята под руководством Натаровой И.Н. называют участников дорожного движения, правила дорожного движения, а по окончании беседы, сдают экзамен «инспектору ДПС» Степанову Степану Степановичу (вязаная кукла), отвечая на вопросы электронного планшета.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Max_Nemov | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

«  Апрель 2024  »